среда, 27 февраля 2013 г.

Золотая куртка с шапочкой и полный комплект.

Вот дошила к золотым штанам куртку и шапочку. Получился полноценный весенний комплект.
Куртка: модель Ottobre 4/2009 №7.

Мне очень понравилась модель этой куртки, но ткань для нее указана - велюр стрейч. Я шила из другой ткани, не эластичной, да еще посадила на подкладку с тонким слоем синтепона, в результате не расчитала ширину и куртка села плотно, не свободно. Ткань куртки -тонкая клеенка, подкладка -нежный короткий мех (похожий на бархат или велюр, покупала на etsy.)






Шапочка 4/2007 № 10. Ткань - тот же мех, что и внутри куртки, тонкий слой синтепона и трикотажная подкладка.
Это очень удачная модель шапочки, шью ее уже не первый раз. Ее достоинства в том, что она хорошо прилегает к лицу, ветер не задувает в ушки и хорошо закрывает шею сзади, это за счет эластичных вставок спереди и сзади. В моей шапочке мех не эластичен, поэтому я вставила резинку. И еще я использую липучку, а не кнопки (кнопки леденеют на улице, а в моделе они  касаются горла).





Вот такой комплект получился))).

6 комментариев:

  1. Просто офигенский комплект, я под столом!!!! И всё вместе, и по отдельности!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, мне тоже понравилась модель этой курточки, я хочу своей дочке сшить такую из флиса на подкладке из трикотажа, ты мне не подскажешь, в какой последовательности ты соединяла подклад и верх? Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв. Я сшивала отдельно сначала куртку всю полностью, и отдельно полностью подкладку. Потом складывала вместе подкладку и куртку, проверяла все ли сходится. Потом складывала куртку и подкладку лицевыми сторонами внутрь и пристрачивала по периметру. Потом выворачивала через рукава, рукава отстрачивала не изнутри, просто подгибала и прокладывала строчку очень близко к краю. Но это не правильно, надо найти в инете, как пристрачивается подкладка вместе с рукавами, а потом выворачивается. Желаю удачи)))

      Удалить
    2. Большущее спасибо за описание процесса!!!

      Удалить
  3. Оля,чудесный комплект получился,все так аккуратно и красиво выполнено,чувствуется,что огромная любовь вложена!Рада знакомству)Нашла Ваш блог по поиску,как раз шью курточку доченьке и ищу информацию)Я тоже мама троих детишек и в свободное время шью и вяжу для них)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я то же рада знакомству, рада, если чем то вам помогла)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...