среда, 11 марта 2015 г.

Мужская зимняя куртка по журналу Ателье.


Выкройку куртки выбрала из журнала Ателье 1/2009 модель 4. Но выкройка делается на основе базовой модели из более раннего журнала.
Поэтому сначала надо построить базовую модель куртки из журнала Ателье 4/2008 модель 3. В самом описании я запуталась, поэтому строила ту же базовую модель но по описанию с сайта - redcafe.ru. На этом сайте более понятное пошаговое описание процесса.  Строим только переднюю полочку и спинку. Затем на готовой выкройке делаем корректировку по Ателье 1/2009 модель 4, все остальные детали (рукав, воротник, капюшон) строятся по 1/2009 модели 4.
Сделала выкройку и сшила болванку из ненужной ткани. Выкройку я потом откорректировала, уменьшила плечи, мне показалось очень широко. Но оказалось зря, когда куртка была уже готова, она села впритык, не хватило именно этих убранных сантиметров на свободное облегание. Что бы понять насколько хорошо сидит болванка, ее лучше всего мерить на уже имеющуюся зимнюю куртку , поскольку без утеплителя сложно понять как сидит модель.

Материалы использовала самые передовые: КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ с тончайшей АРМИРОВАННОЙ нитью Подкладка Omni-Heat ,  утеплитель Alpolux® 200.  Муж сказал - тепло ( в -10 можно на футболку носить, в -20 с тонким свитером).  






3 комментария:

  1. Ольга,куртка чудесная получилась,качество исполнения просто супер!И материалы замечательно подобраны! А Вы на обычной бытовой швейной машинке шьете или промышленной?Моя машинка толщину тяжело берет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))) Шью на обычной машинке, но она у меня новая и хорошая Bernina 380, хотя раньше я шила куртки на очень старой японской машинке, но то же бытовой, она брала толщину но были проблемы со строчкой, менялся размер и пропуски были. Но толшина в куртках не самая большая, я сталкивалась с большей толщиной при пошиве джинс.

      Удалить
    2. Оля,спасибо за ответ!Вот у меня как раз проблема в том,что строчка или пропускает или буксует на плотных участках,машинка у меня не плохая,но все-таки больше для простых тканей подходит).Шила дочке курточку недавно и столкнулась с этим, а вот джинсы пока не приходилось шить)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...