воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Зимний комбинезон.









Нашла потрясающий урок по пошиву комбинезона у Кати - онлайн пошив комбинезона. Результат мне очень понравился. 
Основу для выкройки взяла из Ottobre 4/2014 модель 14. В выкройке меняла размер пройм рукава, взяла проймы размера 122, а ребенок мой размера 110. Иначе рукава узковаты получаются у это модели. Все остальные размеры четко по приведенным таблицам. 
Комбинезон получился свободный, совершенно не стесняет движения ребенка.  Утеплитель брала 200 мм, но для еще большего утепления можно добавить 100мм или одевать внутрь толстый свитер или флисовый комбинезон, данная выкройка это позволяет. Размер получился чуть на вырост, как раз то, что надо. Подойдет и на следующий год, есть запас. 
Так же очень понравилась идея с переносом шагового шва вперед. Сложнее шить, но зато шов совершенно не мешает, так как находится спереди, а не между ног. Такой перенос шва позволяет делать деталь переда без центрального шва, молнию можно располагать как угодно, нашивать куда хочется карманы. 
Еще одна классная идея от Кати, это бесшовная подкладка. Выкройка совмещается и боковых швов нет. Это очень здорово, особенно если утеплитель пристрачивается к подкладке. 
Желаю всем удачи в пошиве теплых и удобных вещей!


2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...